Willkommen auf meiner schauen Webseite

Marion + Steve Variomatic De Garre Zephyr Combo Parasol Zlabya Andrea Capezzuoli e Compagnia Sous le Pont Snaarmaarwaar mehr Fotos  
Kontakt/ Infos:
Wenn nichts Anderes angegeben ist:
Ralf Spiegler: info@schaueWebseite.de

Aktuelle Termine

Stand 1/2017
Wer/Was Datum Zeit Ort Saal     Info/Kontakt
Tanzkurs Bal Folk Di 17.1. 19 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
Andrea Capezzuoli e Compagnia Fr 20.1. 18 h Leipzig Kulturnhalle, Connewitzer Str. 6   Workshop Tänze aus Quebec
20 h Tanzhaus*Folk e.V.
Sa 21.1. 19 h Ettlingen Stadthalle, Friedrichstraße   Folknacht Ettlingen mit Broom Bezzums Andrea Capezzuoli e Compagnia Startijenn
Zlabya So 22.1. 20 h Marburg KFZ, Schulstr. 6, 35037 Marburg   FolkClub Marburg e.V.
Mo 23.1. 20 h Berlin Kühlspot, Lehderstr 74-79   Berlin BalFolk
Balibalosch Di  24.1. 20 h Leipzig Die Schmiede, Am Kanal 30    
Parasol
Hotel Palindrone
Do 26.1. 20 h Wien Sargfabrik Goldschlagstraße 169    
Zlabya Do 26.1. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
Fr 27.1. 20 h Dresden Emmers, Bürgerstr. 68   Gugelhupf
Sa 28.1.   Prag siehe link   Rond.cz Festival
Tanzkurs Bal Folk Di 31.1. 19 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
Balibalosch Di  7.2. 20 h Leipzig Die Schmiede, Am Kanal 30    
Swedenquell So 12.2. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
Tanzkurs Bal Folk Di 14.2. 19 h Leipzig Mühlstraße 14   Tanzhaus*Folk e.V.
Balibalosch Di  21.2. 20 h Leipzig Die Schmiede, Am Kanal 30    
Sous le Pont WE 24/25.2.   Heldrungen Privates Fest    
So 26.2. 20 h Marburg KFZ, Schulstr. 6, 35037 Marburg   FolkClub Marburg e.V.
Mo 27.2. 19:30 h Chemnitz Tanzsportzentrum Chemnitz Neefestr. 147   Folkverein-Chemnitz info@folkverein-chemnitz.de
Fr 3.3. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
Sa 4.3. 20 h Dresden Emmers, Bürgerstr. 68   Gugelhupf
So 5.3. 17:00 Bonn Die Pauke, Endenicher Straße 43    
Snaarmaarwaar Mi 15.3. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
Bal Folk Ratisbonne WE 16-19.3. tba Regensburg Kulturzentrum Kloster Pielenhofen   mit Snaarmaarwaar , Marion & Steve, Hotel Palindrone
Swedenquell So 9.4. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
ba.fnu Do 13.4. 20 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Tanzhaus*Folk e.V.
Swedenquell So 14.5. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
Nubia Sa 29.4. 16 h Leipzig Waldorfschule Berthastraße 15   Workshop "Minimalistische Bewegungen" mit Jolanda Snellenberg
20 h Tanzhaus*Folk e.V.
32. Leipziger Tanzhausfest
25-28.5.17 Leipzig Aula Waldorfschule Berthastraße 15   mit Swedenquell (Leipzig), Salut! (DE) Monsieur Fruits (FR) Oeves (HU), 1,68 (D) Les Zéoles (FR) Niederbayerischer Musikantenstammtisch (BY) Lyradanz (IT), Sons Libres (FR/SEN)
Musikworkshop mit Monsieur Fruits und mit Andreas Bothe
Yves Leblanc Mo 5.6. 19:30 h Chemnitz Tanzsportzentrum Chemnitz Neefestr. 147   Folkverein-Chemnitz info@folkverein-chemnitz.de
Di 6.6. 20 h Leipzig tba   Tanzhaus*Folk e.V.
Swedenquell So 11.6. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
Swedenquell So 13.8. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
Swedenquell So 10.9. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
Tanzfest International 15.09-17.9. Leipzig Lene Voigt Park   Tanzhaus*Folk e.V. & Mühlstrasse e.V. voraussichtlich mit Zigo (BE) und Le Bal de l'Éphèmère (FR)
Swedenquell So 12.11. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
Swedenquell So 10.12. 19 h Leipzig Vereinshaus der Wasserstadt Leipzig e.V. Industriestr. 72    
 
tba - to be announced: wird noch bekanntgegeben .:#:. tbc to be confirmed: noch zu bestätigen .:#:. www.schauewebseite.de